Антитеррористическая и пожарная безопасность

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в МАДОУ установлена система видеонаблюдения (круглосуточно работают 14 камер, расположенных по периметру здания). А также 2 видеодомофона на калитке центральных ворот и при входе в здание.

P1080945Вход на территорию дошкольного учреждения  осуществляется через систему контроля доступа. Детский сад оснащен кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на пульт вневедомственной охраны. Круглосуточно по графику несут дежурство охранники ЧОП «Арсенал» и сторожа детского сада.

В МАДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация (АПС) с выходом сигнала о срабатывании на пульт пожарной части. Поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения.  Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

Всеми сотрудниками неукоснительно выполняются приказы и инструкции по пожарной безопасности. В течение года с работниками проводятся инструктажи по охране труда и пожарной безопасности. Ежемесячно проводятся практические тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания.

Заместитель заведующего
по безопасности — Данилова Елена Юрьевна
контактный телефон: 8 (495) 583-46-91

В рамках программы «Безопасный регион» в МАДОУ №47 установлены 4 видеокамеры с выходом сигнала на диспетчерский центр ЕДДС г. о. Мытищи.

Телефоны экстренных вызовов Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Мытищи

112; 8(495) 581-85-92;  8(495) 581-64-87