Готовим поделки к выставке «Осень золотая»

В рамках «Месячника безопасности» проведены профилактические беседы, викторины, конкурсы по соблюдению безопасности жизнедеятельности детей и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

7 сентября прошла учебная эвакуация в рамках общеобластной объектовой тренировки

А у нас День здоровья

Празднуем День города

Отмечаем День государственного флага

Логическая игра «В гостях у робота-мыши»

Игра-квест по ОБЖ

Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья!

Музыкальное летнее развлечение «Путешествие со Звездочетом»

Летнее развлечение «Знатоки космоса»

Сюжетно-ролевая игра «Что нам стоит дом построить!»  Сюжетно-ролевая игра по правилам пожарной безопасности

Сюжетно-ролевая игра по правилам дорожного движения

1 июня — День защиты детей

Учебная эвакуация в рамках общеобластной тренировки

Беседа-инструктаж инспектора  ОГИБДД с воспитанниками старших и подготовительных групп

В детском саду прошли выпускные вечера. Счастливого вам пути, дорогие наши будущие первоклассники!!!

Спортивный праздник на улице

Детские работы, посвященные Дню космонавтики

Неделя «Игры и игрушки»

Празднуем Широкую Масленицу

Огород на подоконнике

Подарки мамам своими руками

Праздничные досуги к 8 марта

В рамках Всемирного дня гражданской обороны прошли учебные тренировки по эвакуации в здании №1 и здании №2

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Как мы высаживали лук

Пластилинография в старшей группе

В средних группах прошли учебные тренировки по эвакуации из здания в случае возникновения пожара

Тема недели «Зимующие птицы в нашем краю»

С 23.11.2020 по 30.11.2020 гг. в МАДОУ прошла экологическая Акция «Покорми птиц зимой» в целях экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности

20 ноября 2020 г. в МАДОУ № 47 «Дельфин» в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» воспитатель подготовительной группы № 8 Тарчева Светлана Александровна провела с воспитанниками группы экологический урок.   Дети познакомились с информацией тематического стенда «Планета – наш дом». С использованием ИКТ технологии Светлана Александровна провела тематическое занятие «Перелетные птицы».

Сюжетно-ролевая игра «В поликлинике»

Сюжетно-ролевая игра «В магазине»

Беседы с детьми «Александр Невский — защитник Земли Русской» в рамках окружного мероприятия «XVII Рождественских образовательных чтений»

Неделя здоровья «В здоровом теле — здоровый дух!

Отчёт о неделе здоровья можно посмотреть здесь

Окружное методическое объединение для воспитателей логопедических групп

«Использование оборудования ФГОС ДО в работе с детьми ОВЗ (старший дошкольный возраст)»

Видеоматериалы Игры-путешествия «Кем стать?»

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Готовим с детьми выставку осенних работ

14 октября  в МГОУ прошёл Круглый стол с международным участием «Дети с речевыми нарушениями в современном образовательном пространстве: проблемы, опыт, решения».  Опытом работы с детьми с ОВЗ поделились учитель-дефектолог Алабина Т.В. и учитель-логопед Савельева О. А.

Смотра-конкурса «Уголок настольных игр»

Иванова Надежда Евгеньевна       — 1 место

Русакова Лариса Николаевна        — 1 место

Кочкурова Ирина Николаевна      — 2 место

Чумакова Татьяна Александровна — 2 место

Алеханова Наталия Петровна     — 3 место

Коренная Наталья Викторовна   — 3 место

Забавные игры

«Не урони мяч»

Конкурс детских творческих работ «Красный, желтый, зеленый»

С 1 сентября по 1 октября во всех образовательных учреждениях города проходил «Месячник безопасности», в рамках которого были проведены профилактические беседы, викторины, конкурсы по соблюдению безопасности жизнедеятельности детей и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

7 сентября во всех образовательных учреждениях города прошли учебные эвакуации по теме: «Действия персонала ДОУ в случае возникновения пожара»

1 сентября — День знаний и соблюдения правил дорожного движения

31 августа в нашем детском саду состоялся Педагогический совет №1 «Организация образовательной деятельности с детьми в новом учебном году в соответствии с ФГОС ДО»

27 августа в нашем детском саду прошла экологическая акция

«Сохрани дерево — сдай макулатуру!»

Празднование Дня Государственного флага во всех возрастных группах

Дети рассматривали иллюстрации, беседовали о государственных символах России, рисовали флаг

Изготовление своими руками «Лесной пирамиды» из природного материала

Изготовление масок к инсценировке песенки «Ёжик»

Инсценировка песни «Про лягушек и комара»

Конкурс рисунков «Папа — гордость моя!»

Отмечаем День рождения Александра Сергеевича Пушкина

Отмечаем 12 июня — День России

Лето! лето к нам идёт! Всё ликует и поёт.

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена развлечениями, играми, смехом и весельем.  Дети проводят много времени на улице на групповых прогулочных участках. Они читают, рисуют, поют и даже танцую на улице, конечно, если им не помешает дождь.

Выпускные в этом году у нас прошли в дистанционном онлайн режиме! Но от этого они не стали менее торжественными и трогательными! Весь педагогический коллектив поздравляет наших выпускников и желает им доброго, светлого, интересного пути к новым свершениям и знаниям!!!

ВИДЕОРОЛИК-ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ 4 ГРУППЫ

К 75-летию победы в Великой отечественной войне

МАТЕРИАЛЫ НЮРБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

МАТЕРИАЛЫ ТОКИЙСКОГО ПРОЦЕССА