Состояние здания, помещений, наличие объектов спорта

МАДОУ № 47 «Дельфин»  занимает трехэтажное здание, построенное в 1991 году. Здание детского сада имеет отдельную, огороженную территорию  для детских прогулок, оснащённую в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами (СанПиН 2.4.1.3049-13). Состояние зданий и коммуникаций  соответствует предъявляемым требованиям.

Общая площадь здания детского сада составляет 2720 кв.м.

Площадь прилегающего земельного участка составляет 8620 кв. м.

В здании оборудованы: музыкальный зал, физкультурный зал, учебные кабинеты, студия изобразительного искусства, кабинет психолога, 2 кабинета для логопедов, компьютерный класс, сенсорная комната, медицинский блок, бассейн.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Физкультурный зал, бассейн, спортивная площадка на улице

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Обеспеченность учебно-наглядными пособиями и спортивным инвентарем составляет нас сегодняшний день 100%. Имеется библиотека методической и художественной литературы. Сотрудники учреждения используют в своей работе 22 персональных компьютеров и 10 компьютеров предназначены для обучения детей в специально оборудованном компьютерном классе. Имеется 2 интерактивных доски, интерактивный стол, 2 видеопроектора.

На каждую возрастную группу имеется игровая площадка, оформленная в соответствии с программными и возрастными требованиями, спортивная площадка со спортивными сооружениями и игровая зона для проведения
совместных мероприятий.

В МАДОУ имеется 10 групповых помещений (площадью по 125 кв.м), оборудованных: групповыми комнатами, спальнями, санитарно–гигиеническими узлами, раздевалками, помещениями для мытья посуды. Во всех группах имеются развивающие игровые центры, в которых размещена детская мебель, разнообразное игровое оборудование, дидактические пособия в соответствии с ФГОС ДО.